顷刻新闻网首页 栏目首页 栏目动态 网上服务 热点热议 问计于民 新闻发布 民生恳谈 记者出击 政策库 使用帮助 栏目简介
  网上服务  
 
问题编号:200511100576 发表时间:2020-05-11
网友(186****6437):
杭州西湖区转塘街道横桥沈合苑喇叭扰民
因为疫情防控的原因横桥沈合苑小区在门口设立了检查站,工作人员白天晚上均开喇叭进行循环播报。本人居住小区内6楼均可听到喇叭播报声音,声音超出了国家限定的白天噪音分贝数,属于扰民。本人也向物业反应过情况,希望喇叭声音可以降低一点,只需要进出口处可以听到即可,然而沟通无果。
 
回复时间: 2020-05-12  
横桥社区回复:已协调物业降级喇叭音量,目前该喇叭只在下午五点多至傍晚时分,小区北门人流量较大的时候开启,音量也已调低。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
顷刻新闻网(顷刻新闻网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利